返回首页加入收藏联系我们中文版英文版俄文版
您的当前位置:卧龙荣信  >  信息中心  >  宠物百科
信息中心
宠物百科
长盛盛辉混合A(003169)基金经理
信息来源:宠物市场    
发布日期:2018-03-30

长盛盛辉混合A(003169)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-08-16杨衡先生,1975年10月出生。 中国科学院数学与系统科学研究院博士、博士后。

2007年7月进入长盛基金管理公司,历任固定收益研究员、社保组合组合经理助理、社保组合组合经理、长盛添利30天理财债券型证券投资基金基金经理等职务。

自2016年7月13日起兼任长盛盛鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年8月16日兼任长盛盛辉混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月25日兼任长盛盛平灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年11月10日兼任长盛盛崇灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年11月18日兼任长盛盛丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年1月13日兼任长盛盛腾灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月13日兼任长盛盛康灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月16日兼任长盛盛泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月16日兼任长盛盛兴灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月23日兼任长盛盛淳灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月24日兼任长盛盛享灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年2月27日兼任长盛盛瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年3月2日兼任长盛盛禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年3月3日起兼任长盛盛德灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年3月20日起兼任长盛盛弘灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年3月20日起兼任长盛盛乾灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年3月20日起兼任长盛盛泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年5月2日起兼任长盛盛杰一年期定期开放混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2017-05-02至今2年又34天%%791|1967混合型2017-03-202018-07-241年又126天-%%1960|2080混合型2017-03-202018-07-241年又126天-%%1963|2080混合型2017-03-202018-08-071年又140天-%-%1704|2067混合型2017-03-202018-08-071年又140天-%-%1491|2067混合型2017-03-202018-08-071年又140天-%-%1850|2067混合型2017-03-202018-08-071年又140天-%-%1858|2067混合型2017-03-032018-07-241年又143天-%%1969|2156混合型2017-03-032018-07-241年又143天-%%1973|2156混合型2017-03-022018-07-241年又144天-%%1979|2045混合型2017-03-022018-07-241年又144天-%%1981|2045混合型2017-02-272018-07-241年又147天-%%1920|2034混合型2017-02-272018-07-241年又147天-%%1927|2034混合型2017-02-242018-07-241年又150天-%%2001|2125混合型2017-02-242018-07-241年又150天-%%2007|2125混合型2017-02-232018-08-071年又165天-%-%1736|2012混合型2017-02-232018-08-071年又165天-%-%1697|2012混合型2017-02-162018-07-241年又158天-%%1906|2011混合型2017-02-162018-07-241年又158天-%%1908|2011混合型2017-02-162018-08-071年又172天-%-%1756|2000混合型2017-02-162018-08-071年又172天-%-%1755|2000债券型2017-02-132019-02-142年又1天%%494|944债券型2017-02-132019-02-142年又1天%%633|944混合型2017-01-132018-06-191年又157天%%61|2112混合型2017-01-132018-06-191年又157天%%59|2112混合型2016-11-18至今2年又199天%%673|1753混合型2016-11-18至今2年又199天%%841|1753混合型2016-11-10至今2年又207天%%205|1653混合型2016-11-10至今2年又207天%%273|1653混合型2016-10-252018-09-111年又321天%-%252|1711混合型2016-10-252018-09-111年又321天%-%431|1711混合型2016-08-16至今2年又293天-%%896|1542混合型2016-08-16至今2年又293天%%851|1542混合型2016-07-132018-10-302年又109天%-%184|1542混合型2016-07-132018-10-302年又109天%-%40|1542混合型2015-12-112017-02-281年又80天%-%142|1346混合型2015-12-112017-02-281年又80天%-%449|1346混合型2015-09-012017-02-281年又181天%%983|1124混合型2015-06-182016-09-231年又98天%-%39|1002混合型2015-06-182016-09-231年又98天-%-%592|1002混合型2015-06-182017-02-281年又256天%-%163|998债券型2013-03-132014-04-101年又28天-%-%164|343债券型2013-03-132014-04-101年又28天-%-%193|343分级杠杆2012-12-272014-04-101年又104天-%%36|40债券型2012-12-272014-04-101年又104天-%%287|298固定收益2012-12-272014-04-101年又104天%%12|40理财型2012-11-292014-04-101年又132天%%47|48理财型2012-11-292014-04-101年又132天%%42|48理财型2012-10-262014-04-101年又166天%%40|41理财型2012-10-262014-04-101年又166天%%39|41姓名:上任日期:2016-08-16李琪先生:1975年2月出生。

天津大学管理学博士。

历任大公国际资信评估有限公司信用分析师、信用评审委员会委员,泰康资产管理有限责任公司信用研究员。 2011年3月加入长盛基金管理有限公司,曾任信用研究员、基金经理助理等职务。 自2015年5月14日起担任长盛双月红1年期定期开放债券型投资基金基金经理,自2016年8月16日兼任长盛盛辉混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月12日起兼任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月12日起兼任长盛盛世灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月27日起兼任长盛盛琪一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。 拟任长盛盛泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2018-06-29至今341天%%56|1284债券型2018-06-29至今341天%%44|1284债券型2018-06-292018-12-26180天-%%1173|1299债券型2018-06-292018-12-26180天-%%1205|1299债券指数2018-06-29至今341天%%661|1284混合型2017-03-202018-07-241年又126天-%%1960|2080混合型2017-03-202018-07-241年又126天-%%1963|2080定开债券2016-09-272018-12-062年又70天%%78|112定开债券2016-09-272018-12-062年又70天%%83|112混合型2016-09-12至今2年又266天-%%1341|1576混合型2016-09-12至今2年又266天%%637|1576混合型2016-09-12至今2年又266天%%878|1576混合型2016-09-12至今2年又266天-%%1191|1576混合型2016-08-16至今2年又293天-%%896|1542混合型2016-08-16至今2年又293天%%851|1542定开债券2015-05-142019-01-243年又256天%%70|77定开债券2015-05-142019-01-243年又256天%%71|77。

 

宠物市场提供的文章均由网友转载于网络,若本站转载中的文章侵犯了您的权益,请与本站管理员联系.
Copyright (C) 2013-2019 宠物市场www.346077.com All Rights Reserved.